Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     16.01.2014 13:38

Мосгордума откажется от бесплатной парковки рядом со своим зданием

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 16 января. MOSSOVETINFO.RU – Бесплатная парковка рядом со зданием Мосгордумы на Петровке 22 в ближайшее время будет переоборудована в платную. Об этом корреспонденту ИА МОССОВЕТ сообщили источники в Аппарате Мосгордумы. 

В настоящее время депутаты Мосгордумы и их помощники имеют возможность парковать свои автомобили по спецпропускам на этой парковке бесплатно. Также под одним из зданий Мосгордумы оборудована подземная парковка на несколько десятков депутатских автомобилей. 

Напомним, что в конце декабря в интервью The Village Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Мосгордума могла бы и отказаться от бесплатной парковки. "Я считаю, что у Мосгордумы можно было и не делать бесплатную парковку. В любом случае надо будет решать вопрос с ее передислокацией, потому что количество депутатов увеличивается. Сейчас месторасположение Мосгордумы крайне неудачное, и существующий зал заседаний не вместит новый состав депутатов", – сказал Собянин. 

По данным источников ИА МОССОВЕТ в Мосгордуме, комплекс новых зданий Мосгордумы, для которого обустраивают Дом Гагариных (Екатерининскую больницу) на Страстном бульваре 15/29 и соседнюю территорию, не будет готов к началу работы нового созыва депутатов Мосгордумы. Для обустройства этой территории 1 января 2013 года были снесены ряд зданий – памятников культуры, с которых в "оперативном порядке" сняли охранный статус.

Напомним, что выборы в новый состав Мосгордумы планируется провести во второе воскресенье сентября 2014 года. Предполагается избрать в по мажоритарной системе 45 депутатов. В нынешнем составе Мосгордумы – 35 депутатов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru