Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.12.2014 16:12

Мосгордуме рекомендуют принять закон об уплате взносов на капремонт

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря. Mossovetinfo.ru - Профильная Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике поддержала во вторник законопроект об установлении срока уплаты взносов на капремонт. Обязанность по уплате взносов на капремонт общего имущества в многоквартирных домах возникнет у собственников спустя шесть месяцев после утверждения правительством Москвы и официального опубликования региональной программы капремонта с включенными туда конкретными домами. -----Собственники жилья на собрании смогут решить вопрос о порядке накопления средств на капремонт: у оператора региональной программы или на специальном индивидуальном счете дома.

По мнению депутата Мосгордумы Кузьминова, помимо решения экономических вопросов о финансировании программы и подготовке четкого, понятного плана капремонта по каждому дому, властям, собственникам жилья, общественности необходимости решить вопрос о качественном проведении капремонта домов.

Комиссия Мосгордумы рекомендует правительству установить ежемесячные взносы на капремонт в размере около 18 рублей за кв.метр жилья.

В настоящее время, по информации Минстроя, в 44 регионах России взносы уже собираются, а остальные, кроме Крымской области, начнут собирать взносы на капремонт с января 2015 года. Москва будет последним регионом, который примет региональную программу капремонта и начнет сбор средств на капремонт, как это установлено федеральным законодательством.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru