Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.04.2010 12:15

Московские власти выйдут в блогосферу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU – Московские власти намерены активизировать работу по использованию современных интернет-технологий, обеспечивающих интерактивное информирование населения о деятельности органов исполнительной власти города Москвы. Городские структуры предоставят в течении трех месяцев в городской межведомственный совет по вопросам информационной политики города Москвы свои предложения по этому вопросу, в том числе о создании диалоговых интернет-страниц, сетевых журналов (блогов). Как сообщили ИА МОССОВЕТ в Правительстве Москвы, такое предложение поступило в Правительство Москвы от Комитета по телекоммуникациям и СМИ Правительства Москвы.

Комитетом также подготовлен проект закона города Москвы "Об особенностях обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления в городе Москве". Проектом предусмотрены трансляции "со звуком в режиме реального времени заседаний Московской городской Думы и Правительства Москвы".

Межведомственный координационный совет по вопросам информационной политики города Москвы возглавит зам. мэра, полномочный представитель мэра в Мосгордуме – Валерий Виноградов.

  • Предполагается четыре заместителя председателя координационного совета:
  • - Андрей Метельский (зам. пред. Мосгордумы, лидер фракции "Единая Россия");
  • - Владимир Замуруев (председатель Комитета п о телекоммуникациям и СМИ);
  • - Сергей Цой (руководитель пресс-службы мэра и Правительства Москвы);
  • - Павел Гусев (гл. редактор "Московского комсомольца", председатель Союза журналистов Москвы).

Вместе с тем, как сообщили корреспонденту ИА МОССОВЕТ в МГО "Единая Россия", всем депутатам Мосгордумы от фракции "Единая Россия" поручено в течение месяца создать собственные сайты в Интернет.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru