Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.09.2014 10:10

Московский бюджет не должен опираться только на налог на прибыль – Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 сентября, Mossovetinfo.ru - Московский бюджет не должен опираться только на налог на прибыль. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил Мэр Москвы Сергей Собянин. «Город не может опираться только на налог на прибыль, который сложно администрировать», — сказал Сергей Собянин. «Нам лучше уходить в тот сегмент, на который мы влияем. Мы влияем на торговлю, на развитие торговой сети, на покупательский спрос и так далее. Но мы не влияем на корпорации, которые бурят на шельфе и продают нефть в Европу», - добавил Мэр Москвы.

Сергей Собянин выразил обеспокоенность тем обстоятельством, что доходы городского бюджета стагнируют третий год подряд, на фоне инфляционных процессов и увеличения заработной платы работникам бюджетного сектора. Также, по словам Собянина, в московском Правительстве пока нет определенности по поводу необходимости налога с продаж.

Доходы московского бюджета составят 1,5 триллиона рублей в 2014 году, а расходы 1,75 триллиона. Напомним, что бюджет города определяет Московская городская Дума, выборы в которую состоятся 14 сентября.

Основными плательщиками налога на прибыль являются головные офисы крупных компаний, расположенные в Москве. В 2013 году налог на прибыль составил 32,8 процента доходов городского бюджета, уступая только налогу на доходы физических лиц, доля которого составила 40 процентов. В 2014 году доля налога на прибыль вырастет до 34,3 процента.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru