Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.03.2013 17:54

Москва заняла 13 место в рейтинге информатизации мегаполисов мира

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  рейтинг 

2 марта. Mossovetinfo.ru - Москва заняла 13 место в рейтинге уровня информатизации мегаполисов мира, подготовленном CNews Analytics по заказу московской мэрии, обогнав Сидней, Мадрид и Париж, сообщили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Среди европейских городов Москва стала восьмой, а на постсоветском пространстве уступила только Таллинну. Наиболее продвинутым по уровню информатизации мегаполисом эксперты признали Сингапур, за ним следуют Стокгольм и Берлин
.
Согласно выводам аналитиков, уровень информатизации в Москве близок к большинству европейских городов. Достаточно высокие результаты столица показала в информатизации образования (продолжилось техническое перевооружение школ, в образовательных учреждениях внедрены электронные дневники и автоматизированные системы контроля посещаемости) и здравоохранения (во всех городских поликлиниках заработал сервис удаленной записи к врачу), а также по качеству сервисов городского портала госуслуг.

В ведомстве отметили, что для того, чтобы приблизиться к тройке лидеров, столице следует активнее развивать электронные ID и ускорить раскрытие данных из государственных информационных систем. В целом, по сравнению с прошлым годом, Москва поднялась в рейтинге на две позиции.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
рейтинг 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru