Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.04.2012 12:28

Музыкантский: в Москве продолжается легализация криминального передела сферы управления жильем

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 апреля, Москва, ИА МОССОВЕТ – Уполномоченный по правам человека Александр Музыкантский полагает, что в Москве продолжается легализация криминального передела сферы управления жильем. Об этом А.Музыкантский сообщил в понедельник в Мосгордуме в ходе предварительного рассмотрения ежегодного доклада Уполномоченного по правам человека.

По оценке А.Музыкантского, в Москве сейчас около 2000 липовых товариществ собственников жилья. Музыкантский отметил, что "до суда доведено 1-2 дела", а остальные прекращены по сроку давности.

По словам Музыкантского, правоохранительные органы не желают заниматься преступлениями в сфере липовых ТСЖ, переадресовывая жалобы друг другу, либо немотивированно отказывая в возбуждении уголовных дел. В качестве примера А.Музыкантский привел ситуацию в районе Пресненский, где руководитель ДЕЗ Пресненский одновременно являлся гендиректором ООО и передал себе 410 домов. Подтверждая этот факт в одном из писем Музыкантскому, МВД РФ одновременно сообщило об отказе в возбуждении уголовного дела.

Музыкантский также отметил, что вслед за проблемой липовых ТСЖ в Москве образовалась серьезная проблема липовых управляющих компаний. По мнению ряда участников заседания в Мосгордуме, проблему липовых ТСЖ и управляющих компаний создал Бирюков П.П. и решение проблемы следует начинать с этого факта.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru