Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.06.2012 15:51

На северо-востоке Москвы задержан лжегенерал

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 18 мая. MOSSOVETINFO.RU – Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО по подозрению в совершении мошеннических действий задержали 57-летнего уроженца республики Украина Валентина Щукина. Он представлялся председателем комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы, имеющим обширные связи в высших органах государственной власти.

За услугу в согласовании в Министерстве транспорта Московской области нового маршрута такси для перевозки граждан Щукин попросил у одного из предпринимателей 5 млн рублей. Однако у бизнесмена возникли сомнения в полномочиях мужчины, он обратился в полицию. При передаче денег Щукина, он был задержан. В ходе личного досмотра у него было обнаружено удостоверение, в котором он был представлен начальником Управления Совета безопасности России. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе проведения обыска в офисе В.Щукина, расположенном в центре Москвы, были обнаружены и изъяты документы различных фирм, которым аферист также обещал свою помощь в решении различных вопросов за вознаграждение, а также визитные карточки с его именем и должностями сопредседателя Координационного совета при Администрации Президента РФ и генерал-майора - заместителя директора международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией. Кроме того, в кабинете находились различные государственные награды и благодарности, фотографии с политиками, деятелями кино и искусства, а также книга-автобиография об истории успеха Валентина Щукина.

УВД по СВАО просит граждан, пострадавших от действий злоумышленника, обращаться в отдел уголовного розыска УВД. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru