Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     18.05.2015 12:37

Не отчитавшиеся о доходах парламентарии могут лишиться мандатов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 мая. Mossovetinfo.ru - Законопроект, о лишении мандатов депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и депутатов региональных заксобраний за непредоставление сведений о своих доходах внесен в Госдуму вице-спикером Сергеем Неверовым и главой думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой, сообщает ТАСС. 

«Непредставление или несвоевременное представление указанных сведений является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий» - говорится в проекте нового закона. 

В настоящее время депутаты обязаны предоставлять декларации о своих доходах за предыдущий год, а также о доходах своих близких родственников до 1 апреля. Однако в существующем законе ответственность за непредставление этих сведений или их несвоевременное предоставление не предусмотрена. 

По словам Неверова, новый законопроект «устраняет этот пробел и устанавливает обязанность представлять декларации и ответственность в виде досрочного лишения полномочий».

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru