Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.11.2009 10:21

Некоторым победителям арендных торгов в Москве, предстоит заплатить за аренду сразу на год вперед.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Правительство Москвы рассмотрит сегодня вопрос «О практике проведения торгов по передаче в аренду нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города Москвы». Согласно подготовленной Правительству Москвы аналитической справке, количество объектов, выставляемых на аукционы по определению ставки арендной платы, не превышает 12 % высвобождающихся и вновь вводимых в эксплуатацию нежилых площадей. Об этом корреспонденту информагентства МОССОВЕТ сообщил источник в Правительстве Москвы.

В Правительстве Москвы отмечают, что городские объекты, выставляемые на торги, не имеют необходимых (нормативных) объемов электроэнергии, тепло- и водоснабжения в соответствии с заявленным функциональным назначением, даже в тех случаях, когда объекты уже были в арендном пользовании. Объекты, выставляемые на торги, требуют дополнительных вложений со стороны арендаторов.

При этом московские власти предлагают, чтобы арендаторы, в зависимости от размера превышения итоговой ставки над стартовой, получили дополнительную нагрузку и оплатили за аренду на год вперед. Такие платежи будут обязаны осуществить в течение трех дней те победители, которые выиграют на аукционе с превышением ставки более чем в 15 раз. В случае, если ставка будет  превышена в 10-15 раз, предстоит заплатить за аренду сразу за ближайшие полугодие.

По итогам аукционов по определению ставки арендной платы за 10 месяцев 2009 года было реализовано 277 объектов площадью 41,5 тыс.кв.м. с коэффициентом превышения итоговой ставки над стартовой в 8,05 раза.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru