Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.03.2015 10:29

ОНФ возмущен «золотыми парашютами» подмосковных депутатов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 марта, Mossovetinfo.ru - Активисты подмосковного отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили «вопиющий» случай вольного обращения с бюджетными финансами, когда в ряде муниципальных округов и поселений региона депутаты, за счет средств бюджета, заложили крупные компенсации в случае провала на следующих выборах. Выяснилось, что многие из депутатов муниципальных образований Подмосковья «застрахованы» от провала на следующих выборах крупными компенсациями (в размере 4 окладов), сообщает ОНФ. 

«Это же чушь какая-то! Депутат – это выборная должность, если хорошо работаешь, то тебя переизберут на новый срок, а если плохо, то нет. За что же тут выплачивать компенсации – за плохую работу и утрату доверия населения?», – удивляется член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов. 

Подобные компенсации предусмотрены депутатам Пироговского муниципального района, для депутатов, которые осуществляют свои полномочия на постоянной основе в городском поселении Монино, городских округах Лосино-Петровский и Котельники, в Орехово-Зуевском, Ступинском и Щелковском муниципальных районах, отмечают в ОНФ. «Во всех этих случаях муниципальные бюджеты несбалансированы, сверстаны с дефицитом», - подчеркивают в ОНФ. 

«Выплачивать подобные компенсации из «дырявого» бюджета вообще не поддается никакой логике. Мы намерены обратиться к прокурору Московской области с просьбой проверить данное решение на предмет соответствия законодательству», - сказал Михаил Старшинов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru