Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.02.2017 09:48

Помещения магазина-универсама ЗАО «Торговый Дом Перекресток» (улица Ялтинская, дом 2) опечатаны – Роспотребнадзор

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 февраля. Mossovetinfo.ru – Помещения магазина-универсама ЗАО «Торговый Дом Перекресток» (улица Ялтинская, дом 2) опечатаны приставами-исполнителями в соответствии с решением судьи Чертановского районного суда города Москвы, который рассмотрел материалы проверок Роспотребнадзора. Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности объекта, принадлежащего ЗАО «Торговый Дом Перекресток» по адресу: г. Москва, ул. Ялтинская, дом 2 на срок 60 суток, говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По результатам внеплановой выездной проверки ЗАО «Торговый Дом Перекресток» по адресу: г. Москва, ул. Ялтинская, дом 2, проведенной по жалобе гражданина, «установлено, что в универсаме ЗАО «Торговый Дом Перекресток» нарушаются действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, не выполняются санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия», - отмечается в сообщении Управления Роспотребнадзора по г. Москве.
Также отмечается, что «организованный воздухообмен в помещениях универсама функционирует с нарушениями, выброс отработанного воздуха осуществляется на уровне жилых квартир 1-го этажа жилого дома. Загрузка продуктов производится не с торца жилого здания, не имеющего окон, а непосредственно под окнами жилых квартир. Раздельные контейнеры для хранения и сбора мусора установлены внутри универсама, где осуществляется загрузка продуктов питания».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru