Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     16.09.2020 17:16

Правительство намерено поднять акцизы на табак выше инфляции

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 сентября. Mossovetinfo.ru - Правительство РФ намерено поднять акцизы на табак выше уровня инфляции в проекте бюджета на следующие три года, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра России Михаила Мишустина.

На заседании правительства в среду Мишустин заявил, что для реализации социальных обязательств необходимо поднять акцизы на табачную продукцию, а также увеличить налогообложение «ряда доходных отраслей» (в частности, налогообложения дополнительного дохода при добыче углеводородов), а также пересмотреть льготы в нефтегазовом секторе и повысить плату за пользование природными ресурсами.

«Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики», - заявил Мишустин.

При этом, на заседании Кабмина не назывались конкретные цифры, на которые предлагается поднять налоги и акцизы.

Ранее сообщалось, что Минфин предложил с 2021 года поднять акцизы на табак, табачные изделия и электронные сигареты сразу на 20%. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никаких решений на тему повышения акцизов не принималось, идет лишь экспертное обсуждение различных предложений по повышению доходной части бюджета.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru