Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.10.2015 12:09

Правительство поддержало законопроект об отпуске за счет работодателей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 октября, Mossovetinfo.ru – Правительство России поддержало законопроект, который предполагает выводить из налогооблагаемой базы предприятий затраты работодателей на отпуск своих сотрудников и членов их семей, сообщает газета «Известия». 

Данный законопроект с поправками в Налоговый кодекс РФ был внесен на рассмотрение нижней платы парламента председателем комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским и зампредом этого комитета Игорем Чернышевым. 

Документ предусматривает наделение работодателей правом вывести из-под налога на прибыль расходы на отпуск сотрудников и их родственников — супругов, родителей, детей до 18 лет (детей до 24 лет в случае, если они является студентами-очниками). 

При этом, отдых сотрудников и членов их семей должен проходить на территории России, а сумма затрат на отдых каждого из сотрудников и членов их семей не будет превышать 50 тысяч рублей. Также отмечается, что данный законопроект не предусматривает выдачи наличных денег сотрудникам, отбывающим в отпуск. 

Работодатели будут сами заключать договора с турфирмами и оплачивать их услуги, предоставляя своим сотрудникам уже приобретенные путевки. По мнению сенаторов, данный законопроект позволит работодателям равномерно распределять отпуска своих сотрудников в течение года, а также позволит работать предприятиям в области туризма даже в период падения спроса на услуги в этой сфере в несезон.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru