Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     05.04.2012 10:43

Правительство РФ и мэр Москвы предлагают провести саммит G8 в 2014 году в иннограде Сколково

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 марта, ИА МОССОВЕТ - Правительство РФ и мэр Москвы поддерживают идею провести саммит G8 в 2014 году в иннограде Сколково . Об этом в среду в ходе рабочей встречи у Президента РФ Дмитрия Медведева сообщил Заместитель Председателя Правительства Владислав Сурков. "В целом, если брать наше общее мнение, всех ведомств, которые так или иначе в это будут вовлечены, а также города Москвы, – если будет принято такое политическое решение, то мы готовы, и это возможно. Поэтому, как говорится, докладываю на Ваше окончательное решение", - сообщил В. Сурков. Ранее, как отметил Сурков, Президент дал "поручение проработать, как вариант, возможность проведения встречи "большой восьмёрки" в инновационном центре "Сколково",  "который сейчас начинает строиться".

Д. Медведев считает, что следует двигаться в направлении реализации предложения о проведении саммита G8 в 2014 году в иннограде Сколково. "Если Правительство в целом эту идею обсчитало и готово приступить к реализации, думаю, что можно было бы в этом направлении двигаться"¸- сказал Д.Медведев. Также Президент отметил, что считает нужным "предъявлять лучшие образцы той деятельности, которой мы занимаемся" и  "к тому времени нашими трудами Сколково будет как раз одним из таких образцов".

Медведев сказал, что даст поручение о подготовке саммита G8 в Сколково " естественно, и мэрии Москвы". "Предварительный общий разговор у меня на эту тему с мэром был – я думаю, что они также к этому процессу активно подключатся", - сказал Медведев.

Напомним, что в середине февраля Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О председателе Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми". Медведев назначил председателем Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми", образованного Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 2011г. №706 "Об Организационном комитете по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в "Группе восьми", мэра Москвы Собянина С.С., освободив от этих обязанностей Приходько С.Э. 

В соответствии с проектом расширения Москвы территория Сколково с 1 июля 2012 года юридически войдет в состав Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru