Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     03.03.2020 08:50

Предложенные Путиным поправки в Конституцию поступили в Госдуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 марта. Mossovetinfo.ru – В комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поступил список поправок в Конституцию, предложенный президентом России Владимиром Путиным, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Документ занимает 24 страницы, он внесен в Госдуму перед рассмотрением законопроекта о поправках в Конституцию во втором чтении.

В частности, Владимир Путин предлагает внести в Конституцию следующие поправки: указать, что русский язык является в России государственным, как язык государствообразующего народа, указать, что Россия является правопреемником СССР, запретить отчуждение территорий страны, определить брак как союз между мужчиной и женщиной, закрепить индексацию пенсий и социальных выплат не реже одного раза в год, гарантировать обязательное социальное страхование, адресную соцподдержку граждан.

Госдума намерена рассмотреть законопроект о поправках в Конституцию во втором чтении 10 марта.

С предложением внести в Конституцию ряд поправок президент России выступил 15 января в ходе оглашения послания к Федеральному собранию. 20 января соответствующий законопроект был внесен Путиным на рассмотрение Госдумы. 23 января Госдума приняла законопроект в первом чтении. После принятия законопроекта Госдумой и утверждения Советом Федерации будет проведено всенародное голосования по поправкам в Конституцию. Оно запланировано на 22 апреля.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru