Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.10.2015 16:30

Председатель Мосгордумы: «Наша задача, - услышать на публичных слушаний как можно больше мнений москвичей»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 октября, Mossovetinfo.ru – Задача московский властей, - услышать по темам, выносимым на публичные слушания, как можно больше мнений москвичей, сообщил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников на Московском урбанфоруме, отвечая на вопросы журналистов. 
Также Шапошников подчеркнул, что сохранится и традиционная форма проведения слушаний.

«Безусловно, сохранится и традиционный способ проведения публичных слушаний. Неоднократно говорил и повторю, что наша задача – услышать и учесть мнение как можно большего количества москвичей!», - приводит слова Шапошникова корреспондент ИА МОССОВЕТ. 

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, первые юридически значимые публичные слушания через проект «Активный гражданин» будут проведены в ноябре нынешнего года.  Об этом сказала в ходе выступления на Московском урбанистическом форуме заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Комментируя новые формы участия москвичей в принятии решений, затрагивающих изменения в районах их проживания или работы, Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что «Теперь, даже будучи в командировке или отпуске, жители получат возможность участвовать в управлении городом. Информация о проведении публичных слушаний будет размещаться на порталах pgu.mos.ru и ag.mos.ru.  – свою позицию можно будет выразить отовсюду, где есть Интернет».

Шапошников напомнил, что «Москва – признанный лидер по внедрению современных информационных технологий, которые помогают жителям участвовать в процессе управления городом».
«Совсем скоро каждый москвич сможет принять участие в публичных слушаниях через портал «Активный гражданин», что открывает широкие возможности для тех, кто хотел бы, но, по каким-то причинам, не может прийти на общее собрание и принять участие в обсуждении», - отметил Председатель Мосгордумы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru