Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.11.2012 08:44

При Москомархитектуре создадут управление по подготовке публичных слушаний

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

02 ноября. Mossovetinfo.ru – В Комитете по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуре) в рамках происходящей структурной перестройки будет создано отдельное управление  по подготовке публичных слушаний, заявил председатель Москомархитектуры Андрей Антипов. "Необходимо поднять проведение общественных слушаний на новую высоту, так как без согласия жителей мы не сможем выпускать документацию", - сказал Антипов. Также в Москомархитектуре будет создан отдельный транспортный блок курировать который будет заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин.

В середине сентября СМИ, со ссылкой на Главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, сообщали о предложении отказаться от публичных слушаний при решении вопросов, касающихся масштабных градостроительных проектов поскольку "не все жители готовы вступить в диалог на том уровне, в котором создается документ". По мнению главного архитектора Москвы, при обсуждении масштабных проектов целесообразным было бы введение института представителей, которые бы выражали мнение жителей города. В то же время Кузнецов считает необходимым сохранить слушания при решении локальных вопросов. Чуть позже Сергей Кузнецов сообщил, что его слова об отказе о проведении слушаний были неверно интерпретированы.

В 2010 году  Мосгордума приняла Генеральный план развития Москвы до 2025 года В Москомархитектуре заявляли, что проект получил положительную оценку москвичей: более 75% столичных жителей высказались в его поддержку. 
С приходом нового мэра Сергея Собянина московские власти приняли решение пересмотреть этот Генплан и сейчас документ фактически не действует, а работа над существующим проектом закона о Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) в Мосгордуме приостановлена.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru