Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     05.12.2013 00:34

Прохоров может передать акции своего баскетбольного клуба в благотворительный фонд

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 декабря. Москва. MOSSOVETINFO.RU – Миллиардер Михаил Прохоров может передать контрольный пакет акций баскетбольного клуба "Бруклин Нетс", принадлежащий ему, в Благотворительный фонд культурных инициатив. Об этом сообщают "Известия". Благотворительный фонд учрежден Прохоровым. Ранее эксперты отмечали, что этот актив у Прохорова - самый трудный для перевода в Россию. 

По мнению юристов Михаила Прохорова, такая схема позволит Прохорову принять участие в выборах в Мосгордуму. 

Напомним, что наличие зарубежных активов стало официальной причиной из-за которой Прохоров не смог стать кандидатом в мэры Москвы. Объявив об этом на пресс-конференции в начале июня Прохоров заявил, обращаясь в адрес Собянина и московских властей, что возьмет под контроль Мосгордуму.   "Мэр - ваш, Дума - наша. Вы отняли у нас мэра, мы заберем у вас Думу", - заявил Прохоров.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru