Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     13.06.2013 13:17

Прохоров намерен взять Мосгордуму под контроль "Гражданской платформы"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 13 июня. MOSSOVETINFO.RU –   Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы и объявил о том, что партия намерена через год взять под контроль Мосгордуму. "Партия не будет принимать участие в процедуре продления лицензии действующего мэра", - заявил Михаил Прохоров на пресс-конференции  "Выдвижение кандидата от партии на пост мэра Москвы"  в "Интерфаксе" 13 июня. "Мы считаем, что, когда искусственным образом высекают кандидата, любое участие любого другого человека, самого уважаемого - это процесс выдачи лицензии на продление полномочий действующего мэра", - пояснил Прохоров.
Михаил Прохоров сказал также, что причиной отказа от участия в кампании не является вопрос с его зарубежными активами. В то же время Прохоров отметил, что есть объективные препятствия для его участия в выборах. "Объективные обстоятельства и уловки власти не дают мне этого (реализовать поддержку москвичей – ред.) сделать", - заявил Прохоров.

М.Прохоров рассказал также, что его партия намерена сосредоточиться на избирательной кампании в Мосгордуму, выборы которой состоятся осенью 2014 года. "Мэр - ваш, Дума - наша. Вы отняли у нас мэра, мы заберем у вас Думу", - заявил Прохоров, отметив, что эта работа уже началась.

Внеочередные  выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября 2013 года в связи с отставкой мэра Москвы Собянина, который будет с разрешения Президента РФ Владимира Путина избраться мэром в ходе общенародных выборов. Собянин надеется тем самым повысить свою легитимность.  О своем решении уйти в отставку с поста мэра Москвы С.Собянин заявил 4 июня 2013г. на заседании Общественной палаты столицы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru