Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.12.2015 10:58

Путин обозначил главные проблемы российского футбола

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 декабря. Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин обозначил основные проблемы российского футбола и предложил несколько вариантов решений. Эти вопросы обсуждались в ходе совместного заседания Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018». Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. 

«Повторю: у нас любят, у нас ценят футбол, играют в него от мала до велика. Не обделен он, конечно, и вниманием государства, поддержкой частных инвесторов. Значит, проблема в самой системе управления футбольной сферы, в организации отбора и подготовки перспективных ребят, в методах и формах работы с наставниками и игроками. Сегодня предлагаю обсудить меры, необходимые для того, чтобы изменить положение дел», — заявил президент России. 

В связи с этим Путин предложил создать общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года, в рамках которой сформировать условия для развития как массового, так и профессионального футбола, включая развитие детского и юношеского футбола, любительского футбола, футбольной инфраструктуры, а также созданию условий для адекватной финансовой деятельности профессионального футбола и его инфраструктуры. 

Отдельно были обсуждены вопросы подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Глава государства попросил руководителей регионов уделить пристальное внимание подготовке к проведению турнира, отметил имеющиеся отставания в строительстве объектов для проведения ЧМ и подчеркнул, что они должны быть ликвидированы в кратчайшие сроки.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru