Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     05.10.2021 15:27

Путин поддержал идею введения в школах советников директоров по воспитанию

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 октября. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками конкурса Учитель года - 2021 поддержал идею о введении в школах должности советника директора по воспитанию, сообщает РИА Новости.

С предложением к Путину обратилась одна из участниц встречи, учитель русского языка и литературы из Ставрополя Анастасия Шрамко. Она рассказала, что Ставропольский край участвует в проекте Навигаторы детства, и в рамках проекта в школах края в этом году появились советники директоров по воспитанию. Преподаватель отметила, что пока еще не все регионы России принимают участие в проекте, однако, выразила уверенность, что советники по воспитанию должны появится во всех российских школах.

«Что касается навигаторов для школьников и советников по воспитанию - полностью с вами согласен. Конечно, люди должны заниматься этим профессионально, это должны быть, наверное, прежде всего, психологи, которые знают, что такое детская психология, умеют работать с этим предметом, умеют работать с детьми, совершенствуют свои знания и навыки», - заявил в ответ президент России.

Путин отметил, что в современном мире помощь таких людей очень важна для детей. В связи с этим, уже принято решение развивать институт советников по воспитанию. Президент выразил надежду, что такие люди появятся в каждой школе.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru