Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     17.04.2017 14:36

Путин подписал закон об ужесточении ответственности для болельщиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 апреля. Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности для болельщиков.

Закон, в частности, запрещает въезд в Россию иностранным болельщикам въезд на спортивные соревнования в Россию в случае, если они раньше уже нарушали общественный порядок на спортивных соревнованиях в России или за рубежом. Кроме того, закон позволяет отказать иностранным болельщикам во въезде в Россию в случае если есть информация о намерении совершить грубое нарушение правил проведения спортивных соревнований или нарушение общественного порядка.

В качестве мер наказания для российских и зарубежных болельщиков предусмотрены штрафы в размере от 15 до 50 тысяч рублей, запрет на посещение соревнований сроком до 7 лет, административный арест на срок от 10 до 15 суток. Кроме того, иностранных болельщиков могут выдворить из страны.

К грубым правонарушениям закон относит правонарушения, которые угрожают безопасности, жизни и здоровью нарушителя и иных лиц либо влекут приостановку или прекращение соревнования. Закон был принят Госдумой 7 апреля в преддверии проведения в России Кубка Конфедераций – 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru