Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     24.12.2020 17:06

Путин подвел итоги работы правительства в уходящем году

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 декабря. Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с членами кабмина подвел итоги работы правительства в уходящем году.

Президент отметил, что разразившаяся пандемия коронавируса стала абсолютно и очень сложным вызовом, с которым правительство в целом достойно справилось.

По словам Путина, правительство сумело в короткий срок наладить системную работу по борьбе с коронавирусом. При этом, члены кабмина, работая в условиях больших нагрузок «сохранили хладнокровие, самообладание, работоспособность».

Путин выразил надежду, что пройденные испытания сплотили и закалил всех, включая членов правительства.

В целом несмотря на то, что в нынешнем составе кабмин работает меньше года, правительство прошло этот год достойно. За короткий срок многое удалось сделать, в том числе сгладить негативные последствия пандемии и оказать помощь наиболее нуждающимся.

Президент также призвал членов кабмина быстрее переходить от антикризисных мер к решению стратегических задач.

«Динамичное, уверенное развитие страны в XXI веке необходимо обеспечить. Я думаю, что вы со мной согласитесь, — когда мы сталкиваемся с большими задачами, то они не могут не зажигать, не могут не вдохновлять, они требуют новых подходов и решений», - приводит слова Путина официальный сайт Кремля.

При этом, Путин выразил уверенность, что у правительства «есть все, чтобы национальные цели обязательно были достигнуты».

Также президент призвал членов кабмина работать в диалоге с региональными и муниципальными властями, бизнесом и НКО, и будет опираться на поддержку граждан страны.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru