Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.02.2019 10:45

Путин поручил Медведеву и Набиулиной до 1 июля подготовить закон об «ипотечных каникулах»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 февраля. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру России Дмитрию Медведеву и главе Центробанка Эльвире Набиулиной до 1 июля текущего года обеспечить разработку и внесение в Госдуму изменений в законодательство, обеспечивающих «ипотечные каникулы», сообщается на официальном сайте Кремля.

С предложением о введении «ипотечных каникул» для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и временно лишившихся дохода, Владимир Путин выступил во время обращения к Федеральному собранию. В то же время президент поручил разработать в отношении «ипотечных каникул» такие меры, которые не навредят финансовым организациям.

Кроме того, Путин поручил правительству и Центробанку двигаться в сторону понижения ипотечной ставки до 9, и далее до 8%, установить льготную ставку по ипотеке на весь срок кредита для семей с детьми, а семьям, в которых родился третий и последующие дети компенсировать из бюджета 450 тысяч рублей по ипотечному кредиту.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru