Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.04.2021 15:56

Путин призвал избегать пустословия на выборах в Госдуму

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 апреля. Mossovetinfo.ru — Президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании призвал на предстоящих выборах в Госдуму избегать пустословия и популизма.

«Прошу вести конкурентную борьбу, уважая всех своих оппонентов, честно, прозрачно и в строгом соответствии с нормами закона и политической этики. Россия и здесь должна показывать хороший пример другим. Избегать пустословия и дешёвого, ничем не обеспеченного популизма», приводит слова президента официальный сайт Кремля.

Путин заявил, что использование популистских приемов в прошлые годы, когда избирателям обещали все что угодно, чтобы заручиться их голосами, привели к тому, что с некоторыми вопросами страна не может «расхлебаться» до сих пор.

Кроме того, невыполненные обещания подрывают доверие ко всей политической системе страны и раскачивает ее изнутри.

Президент выразил надежду, что накал избирательной компании не нарушит законотворческой работы выборных органов власти, и поблагодарил всех участников Совета за высокую ответственность.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru