Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     27.09.2017 18:42

Путин раскритиковал Минтранс и Дворковича за ситуацию с «ВИМ-Авиа»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

27 сентября. Mossovetinfo.ru – Президент России раскритиковал Минтранс и курирующего транспорт вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с авиакомпанией «ВИМ-Авия», сообщает ТАСС.

«И хочу министру сказать: я объявляю вам о неполном служебном соответствии», - заявил Путин главе Минтранса Максиму Соколову на совещании с правительством.

Путин заявил, что ранее Соколов сообщил ему, что авиакомпания «ВиМ-Авиа» соответствует всем критериям, предъявляемым к авиаперевозчикам, однако нынешняя ситуация показывает, что эти критерии ничего не стоят. Президент потребовал, чтобы Минтранс в «быстро и эффективно» решил проблему с авиакомпанией «ВиМ-Авиа», и выработал предложения по урегулированию всей ситуации с авиаперевозками и усилению правовой ответственности авиаперевозчиков.

Вице-премьеру Аркадию Дворковичу президент указал на то, что он недостаточно внимания уделяет отрасли авиаперевозок.

Ранее сообщалось, что из-за больших задолженностей авиакомпания «ВИМ-Авиа» перестала обслуживать пассажиров. В результате десятки тысяч российских туристов несколько дней не могут вернуться на родину из Турции, кроме того, отменены десятки рейсов авиакомпании внутри страны.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru