Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.11.2013 15:34

Путин распорядился передать госпакет акций ВВЦ Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 15 ноября. MOSSOVETINFO.RU – Президент РФ Владимир Путин своим Указом от 15 ноября распорядился передать госпакет акций Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в собственность города Москвы. 

Федеральный госпакет акций ВВЦ передается в собственность Москвы «для обеспечения комплексного подхода к созданию на территории Всероссийского выставочного центра в городе Москве парка отдыха и досуга, отвечающего современным требованиям», - говорится в Указе Президента Российской Федерации от 15.11.2013 № 849 "О передаче в собственность г. Москвы находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр". 

Ранее о готовящейся передачи акций ВВЦ в Собственность Москвы СМИ сообщал руководитель Московского департамента культуры Сергеей Капков. Он сообщал, что готов взяться за реконструкцию взяться за реконструкцию ВВЦ под парк парка отдыха и досуга после того, как ВВЦ станет московской собственностью. Напомним, что Капков стал известен Москвичам после проведенной работы по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха им. Горьковго в Москве.

Согласно Указа Президента, 69,79 процента акций ВВЦ в 6-месячный срок должны быть переданы в собственность Правительства Москвы. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru