Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.07.2014 17:53

Путин уверен, что "цветные" революции в России не пройдут

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 июля, Mossovetinfo.ru – По мнению Президента России Владимира Путина, россияне не допустят так называемые "цветные" революции. "Наши люди, наши граждане, граждане России этого не допустят. И никогда не примут", - заявил Путин по вторник в Кремле на заседании Совета Безопасности на котором обсуждался комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности России. 

Для дестабилизации неугодных режимов и стран, которые ведут независимую политику, "в ход идут так называемые "цветные революции", а если называть вещи своими именами – просто государственные перевороты, спровоцированные и финансируемые извне", - заявил Владимир Путин. 

Также Путин заявил, что угрозы существуют и одной из них является ситуация на Украине, где, "люди пришли к власти вооружённым антиконституционным путём", сделав ставку на "радикальные, националистические, а то и просто на неофашистские фундаменталистские силы"…  "Мы должны адекватно реагировать на эти вызовы. И главное, работать системно. Решать проблемы, которые содержат потенциальные риски для единства нашей страны и общества", - отметил Президент РФ. 

Президент отметил, что работа по обеспечению безопасности должная вестись по следующим направлениям:
- последовательная работа по укреплению межнационального согласия;
- защита конституционного строя;
- устойчивое и сбалансированное экономическое и социальное развитие;
- боеготовность Вооружённых Сил, как важнейшего гаранта суверенитета и территориальной целостности России.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru