Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     21.05.2018 11:33

Путин внес в Госдуму кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21 мая. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру экс-министра финансов Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты.

Порядок рассмотрения кандидатуры Кудрина на должность будет утвержден Советом Думы в понедельник в 15:00.

17 мая Госдума освободила от должности главы Счетной палаты Татьяну Голикову, которая стала вице-премьером в составе нового правительства. В тот же день Госдума предложила президенту на пост главы Счетной палаты кандидатуры Алексея Кудрина, первого заместителя председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Юрия Синельщикова, аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова и председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

По закону глава Счетной палаты выбирается на 6 лет. Госдума предлагает президенту не менее трех кандидатов на этот пост, из которых президент выбирает одну кандидатуру и «возвращает» ее на утверждение в Госдуму. При этом, если президента не устроят предложенные кандидатуры, он может выдвинуть своего кандидата.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru