Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     14.02.2019 16:45

Путин внес в Госдуму законопроект по ужесточению наказания за создание и участие в ОПГ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 февраля. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предусматривает ужесточение наказаний за создание и участие в организованных преступных группировках (ОПГ).

Новый законопроект предполагает наказание за создание и руководство преступным сообществом до 20 лет лишения свободы, а за преступления, совершенные руководителем преступной группировки – до пожизненного заключения. Законопроект также предполагает отдельное наказание за «занятие высшего положения в преступной иерархии» - за данный вид преступления предлагается наказывать заключением на срок от 8 до 15 лет.

Законопроект также исключает возможность условного наказания за участие и руководство ОПГ.

В то же время, лица, которые ранее состояли в ОПГ, но покинули группировки, или пошли на сотрудничество со следствием, могут быть освобождены от уголовного наказания.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru