Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.04.2016 16:28

Путин вручил Почетному гражданину Москвы Кобзону медаль «Герой Труда»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 апреля. Mossovetinfo.ru -  Почетный гражданин города Москвы, депутат Госдумы Иосиф Кобзон в канун Дня международной солидарности трудящихся получил в Кремле из рук Президента России Владимира Путина медаль «Герой Труда Российской Федерации».   «Президент вручил медали «Герой Труда Российской Федерации» россиянам, внёсшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства», - сообщает сайт Кремля.

 Выступая на церемонии вручения награды В.Путин высоко оценил заслуги И.Кобзона, как талантливого исполнителя,  депутата Государственной Думы, общественного деятеля и мецената. «Это абсолютно точно, и здесь нет никаких сомнений, поистине всенародную любовь заслужил и другой наш лауреат – Иосиф Давыдович Кобзон. На его песнях выросло не одно поколение россиян, граждан других стран, которые родились и выросли в Советском Союзе. Иосиф Давыдович всегда стремится быть полезным своей стране, не только как талантливый исполнитель, но как депутат Государственной Думы, общественный деятель и меценат. Иосиф Давыдович всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке, проявлял при этом и смелость, и мужество. Сейчас он участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, выступает с концертами перед своими земляками», - сказал Путин.
В ответном слове Кобзон поблагодарил Путина «за оказанную честь». «Эта награда является стимулом для композиторов, поэтов и для моих молодых коллег. Нужно любить свою страну, нужно любить свой народ, нужно любить профессию. Я считаю мой праздник нашим общим праздником коллег. Спасибо за честь», - сказал Кобзон.

В числе получивших сегодня в Кремле золотые звезды «Героев Труда» также: гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» Далай Гунгаев, генеральный конструктор ОКБ «Новатор» Павел Камнев, учитель муниципального лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова.

 Церемония вручения этой медали проходит в четвертый раз с 2013 года. Ранее награда присуждалась во времена СССР. Звание «Герой Труда Российской Федерации» установлено Указом Президента №294 от 29 марта 2013 года.

 Напомним, что в марте 2009 года   на заседании   Московской городской  Думы  было принято постановление  о  присвоении Кобзону Иосифу Давыдовичу звания Почетный гражданин города Москвы.  Это звание ему присвоено за заслуги и большой вклад в организацию и развитие отечественной культуры, многолетнюю деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания российского народа, а также активную благотворительную деятельность в городе Москве и других регионах Российской Федерации. 




x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru