Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     31.05.2013 09:52

"Антитабачный закон" в Москве будет вводится постепенно и "доброжелательно" к курильщикам…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 31 мая, MOSSOVETINFO.RU - Глава московских полицейских Анатолий Якунин пообещал доброжелательно относится к курильщикам в первые недели после вступления с 1 июня "антитабачного закона". "Будет переходный период, когда ограничимся больше устными замечаниями (а не штрафами – ред.). Но в последующем будет отработан механизм", - сказал руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин на "Деловом завтраке" в "РГ" . "Думаю, что первые недели работы закона будем рассчитывать на сознание курильщиков. Мы надеемся, что они окажутся сознательными и постепенно начнут исполнять этот закон. Хотя есть определенные сомнения", – добавил Якунин.

Якунин также отметил, что "на Общественном совете при министерстве внутренних дел председатель Общественного совета Анатолий Кучерена призвал полицейских доброжелательно относиться к тем, кто курит".

Напомним, что в субботу 1 июня вступает в силу так называемый "антитабачный закон" -  вводится запрет на курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, от детсадов до вузов, в учреждениях культуры, спорта, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях. Также вводятся  ограничения на торговлю вредными изделиями, их рекламу, спонсорство табачных компаний. 

В дальнейшем поэтапно будут вводиться и другие ограничения мест курения. Например через год будет введен запрет на курение в в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru