Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.04.2013 11:03

Районы ЮАО Москвы получили из бюджета около 1 млрд рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 апреля. Mossovetinfo.ru - Столичные власти уже направили направили более 1 млрд рублей дополнительных денег в районы Южного административного округа, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с депутатами муниципального собрания округа.

После проведённой реформы местного самоуправления муниципальные депутаты получили право контролировать финансовые ресурсы, которые выделяются на ремонт жилья и благоустройство дворов и парков.

"Помимо плановых денег, которые тоже очень немалые в этом году, мы направили более 1 млрд рублей дополнительных денег. Речь идет о подоходном налоге на аренду квартир, продаже патентов индивидуальным предпринимателям и штрафах за неисполненные коммунальными предприятиями контракты. 

По договоренности, что все эти доходные источники будут автоматически направляться вам на вопросы, связанные с решением текущих проблем — ремонтом, благоустройством. 

"Это лишь первый транш. Мы по итогам I квартала подведём итоги и ещё направим деньги, и так практически будем делать каждый квартал или полугодие, так, чтобы вы успели эти деньги, особенно в летний период, освоить, на благоустройство и ремонтные работы", - подчеркнул мэр.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru