Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.04.2021 13:57

Россия не будет терпеть поведение, демонстрируемое Чехией - Песков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 апреля. Mossovetinfo.ru — Россия не намерена терпеть поведение, демонстрируемое Чехией и рядом других стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«То, что сейчас творят чехи, как к ним присоединяются болгары, как к ним в рамках этой пресловутой солидарности присоединяются прибалты и другие - мы не будем этого терпеть, и мы этого уже не терпим, и мы четко это демонстрируем», - заявил Песков в эфире Первого канала.

Ранее Прага и Москва взаимно выслали десятки дипломатов, кроме того, Чехия обвинила двух российских граждан во взрыве склада с боеприпасами в 2014 году и объявила их в розыск. В знак солидарности с Чехией страны Прибалтики также выслали российских дипломатов. Россия в ответ выслала несколько дипломатов из Литвы, Латвии и Эстонии.

Позднее Болгария обвинила шестерых россиян во взрывах на оружейных заводах, попытках покушения на болгарских граждан, в том числе болгарского торговца оружием Эмилияна Гебрева, которому принадлежали боеприпасы, взорвавшиеся в Чехии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что Чехия встала на путь разрушения отношений с Россией.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru