Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.04.2019 15:08

Россияне и украинцы выиграют от общего гражданства - Путин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 апреля. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин заявил, что россияне и украинцы только выиграют от общего гражданства.

По словам Путина, если Россия будет давать украинским гражданам российское гражданство, а Украина давать свое гражданство россиянам, то в конечном итоге две страны придут к общему гражданству, от этого выиграют граждане обеих стран.

Ранее президент России своим указом упростил получение российского гражданства для граждан Украины, проживающих в ДНР и ЛНР. Позднее Путин заявил, что упрощенный порядок предоставления российского гражданства может быть распространен на всех граждан Украины.

В ответ на это новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия пытается «соблазнить граждан Украины паспортами РФ» и выразил мнение, что получить российское гражданство захотят немногие из украинских граждан. Также Зеленский заявил, что Украина также может начать предоставлять украинское гражданство и убежище всем, кто хочет «бороться за свободу».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru