Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     15.06.2017 12:23

Российская экономика перешла к периоду роста, но проблемы есть - Путин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 июня. Mossovetinfo.ru — Рецессия в российской экономике преодолена, и она перешла к периоду роста, но есть проблемы, о которых нужно думать. Об этом во время «Прямой линии» заявил президент России Владимир Путин.

«Объективные данные говорят о том, что рецессия в российской экономике преодолена, и мы перешли к периоду роста. Но начать хотел бы с проблем: у нас снизились реальные доходы граждан. Что особенно тревожно - увеличилось количество людей, доход которых ниже прожиточного минимума… Нас не устраивает структура экономики. Нам нужно повышать производительность труда. Мы должны об этом подумать». - сказал Путин.

При этом, Путин отметил, что три квартала подряд в России наблюдается небольшой, но рост ВВП, растет промышленное производство, наблюдается рост инвестиций в основной капитал, рост продаж автомобилей и ипотечных кредитов.

Президент России назвал очень важным тот показатель, что в стране достигнут рекордно низкий уровень инфляции - 4,1 процента. По словам Путина, есть все основания полагать, что к концу года будет достигнут целевой показатель в 4 процента.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru