Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.09.2009 12:04

С 1 мая Прокуратура Москвы отказала в 75 % заявок на проверку малого бизнеса.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В период с 01 мая 2009 года органами прокуратуры г. Москвы рассмотрено 1020 заявлений органов государственного контроля о согласовании выездных внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом, более, чем в 75% случаев в согласовании проверок отказано. Причинами отказа в согласовании являлись нарушения органами государственного контроля законодательства, в частности, несоответствие предмета проверки полномочиям контролирующих органов, отсутствие оснований для проведения таких проверок и несоблюдение контролирующим органом требований к оформлению решения.

Эта информация, по сообщению пресс-службы Прокуратуры Москвы, была озвучена на очередном заседании Общественного совета при прокуроре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса, которое состоялось в прокуратуре города.

Общественный совет также определил проблемные аспекты взаимодействия предпринимателей с вневедомственной охраной, отмечена необходимость снижения времени работ по установке сигнализации и принятию объекта под охрану. Рекомендовано Управлению вневедомственной охраны при ГУВД по городу Москве рассмотреть вопрос о внесении изменений в действующие инструкции, организовать взаимодействие Управления вневедомственной охраны ГУВД по городу Москве и Московской области для организации охраны не по принадлежности к субъекту Российской Федерации, а по близости нахождения подразделений к объекту охраны, что позволит ускорить прибытие группы к месту происшествия и улучшить криминогенную обстановку в пограничных районах города Москвы и Московской области.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru