Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     04.10.2011 08:41

С сайта прокуратуры Москвы рассылались вирусы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 октября, -MOSSOVETINFO.RU – Прокуратура Москвы в  понедельник вечером распространила сообщение о том, что с адреса электронной почты tlv@mosproc.ru,  рассылались "вирусу".

По информации прокуратуры, рассылка  писем осуществлялась в сентябре от имени старшего помощника прокурора города Москвы Тарасовой Л.В. под предлогом ознакомления  с постановлением, находящимся в прикрепленном файле в котором  находился "вирус".

В  своей  информации прокуратура сообщила, что  Тарасова Л.В. в органах прокуратуры столицы не работает, а адрес электронной почты tlv@mosproc.ru прокуратурой города Москвы не используется.

ИА МОССОВЕТ ранее сообщало о том, что у  официальных серверов органов власти имеются серьезные проблемы с защищенностью от "хакеров".

Так в марте нынешнего года неустановленные лица взяли под контроль услугу на сайте  Управление  ЗАГС Москвы и за 15 тысяч рублей оказывали " в электронном резервировании даты и времени регистрации заключения брака".

С  марта по октябрь ИА МОССОВЕТ было вынуждено ограничить доступ к сайту посетителей с IP адресов, закрепленных за ИТЦ Мэрии Москвы, поскольку  с них осуществлялись хакерские атаки. 

Между тем, второй день недоступен официальный сайт Департамента культурного наследия г. Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru