Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.10.2012 20:21

Сайты всех московских ведомств будут связаны между собой

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 октября. Mossovetinfo.ru -  Официальные сайты государственных органов в Москве будут связаны между собой.  Порталы снабдят едиными элементами навигации и свяжут общей системой поиска, сообщается во вторник на сайте Департамента и информационных технологий города Москвы.

"Унификация интернет-сайтов ведомств – первый шаг на пути к созданию единого веб-пространства города. Свои типовые интернет-ресурсы появятся у территориальных органов власти, школ, медицинских учреждений и музеев", - в частности отмечается в сообщении на сайте Департамента.

Таким образом, гражданам станет намного проще ориентироваться на этих сайтах и искать нужную для них информацию. Отмечается, что требования к разработке сайтов также станут более жесткими. Регистрироваться на каждом отдельно взятом ресурсе будет не нужно – у пользователей появится единый личный кабинет. Ответственность за наполнение сайтов и достоверность информации сохранится за самими органами исполнительной власти. 

Подчеркивается, что 26 московских ведомств уже перешли на типовое портальное решение. Среди них Департамент транспорта, Управление ЗАГС, Департамент имущества и Москомспорт. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru