Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.09.2013 10:35

Школьники закрытой московской школы захватили управу Молжаниново

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 сентября. Москва. MOSSOVETINFO.RU –  В четверг 19 сентября более сотни учеников школы №740 в Молжаниновском районе на севере Москвы  протестуют против закрытия образовательного учреждения заполнили здание районной администрации – управы Молжаниново. Дети держат плакаты: «Мы хотим учиться!», «Мы любим нашу школу!», «Хочу учится рядом с домом», «Ездить в Зеленоград мы не будем».

Минувшим днем школьникам приказали покинуть классы прямо во время уроков. После этого, в соответствии с судебным решением, судебные приставы опечатали здание школы, которое ранее было признано аварийным. 

Нарушения в здании школы, на которые указал Роспотребнадзор, устранению не подлежат из-за ветхости школы и неприспособленности здания к учебному процессу.

Никто из городских руководителей так и не смог объяснить, почему это произошло в начале учебного года, в самом начале учебного процесса. В школе в настоящее время около 300 учащихся. Городские власти предложили всем им ездить учиться из Молжаниново по перегруженному Ленинградскому шоссе за 15 километров в Зеленоград.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru