Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     11.02.2012 04:40

Штаб Путина удивлен неуважением мэрии Москвы к своему кандидату

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

 11 февраля, Москва, MOSSOVETINFO.RU - В предвыборном штабе Владимира Путина удивлены предложением мэрии Москвы о существенном изменении акции в поддержку Путина, запланированной на 23 февраля. "Мы не готовы к таким поворотам и крайне удивлены. Это где-то даже неуважение к нашему кандидату", - заявил газете "Коммерсантъ" заместитель руководителя штаба Алексей Анисимов. Организаторы намерены дождаться официального ответа мэрии и посоветоваться с Путиным.

В пятницу заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам работы СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту, туризму и рекламе Александр Горбенко заявил, что до понедельника будет прорабатываться заявка о проведении акции в поддержку Путина. "Будем пытаться убеждать организаторов отказаться от шествия по Тверской. Мэрия считает, что это, с таким количеством участников в 200 000, это парализует весь город и, к тому же, площадь Манежная не приспособлена к такому количеству участников. Будем предлагать другие маршруты, будем пытаться предложить сократить количество участников, ну, хотя бы до 100 000", - сообщил Горбенко.

Заявка штаба Владимира Путина совместно с Общероссийским народным фронтом подана на 200 тысяч человек. Предполагается, что в акции примут участие не только москвичи, но и представители российских регионов. Шествие планируют начать в 11.00 у Тверской заставы, по Тверской улице дойти до Манежной площади, где в 13.00 состоится митинг продолжительностью около полутора часов. Основным лозунгом акции организаторы планируют сделать: "Защитим своё Отечество. Нам есть что защищать".

Всего к пятнице в мэрию Москвы подано 5 заявок на проведение митингов и шествий 23 февраля.

"Антиоранжевый комитет" Сергея Кургиняна планирует митинговать отдельно от ОНФ и штаба Путина. 


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru