Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     20.02.2012 12:16

Скандальная компания брата заммэра Москвы Бирюкова внесена в реестр недобросовестных поставщиков

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 февраля, Москва, MOSSOVETINFO.RU – Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Московского УФАС России о включении ООО «УниверсСтройЛюкс» в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом ИА МОССОВЕТ в понедельник сообщили в УФАС.

Ранее в адрес Управления поступило уведомление от «Мосдорэкспертнадзор» о расторжении судом государственного контракта с ООО «УниверсСтройЛюкс» в связи с нарушением срока исполнения договорных обязательств по дорожно-строительным работам на Садовом кольце. Основываясь на данном уведомлении и документации заказчика, антимонопольным органом было принято решение о внесении ООО «УниверсСтройЛюкс» в реестр недобросовестных поставщиков на основании ч. 2 ст. 19 Закона о размещении заказов.

Компания "Универсстройлюкс" специализируется на строительстве, ремонтных работах и благоустройстве территорий. Фирма неоднократно выигрывала крупные тендеры московских властей.

В конце минувшего года Арбитражный суд взыскал с правительства Москвы 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское" в пользу компании «Универсстройлюкс», которой владеет Алексей Бирюков, младший брат заместителя С.Собянина - Петра Бирюкова.

Ранее ИА МОССОВЕТ сообщало, что распоряжения московского министра Бирюкова помогают компании его брата зарабатывать миллиарды.  


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru