Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     28.04.2016 10:44

СМИ: Минфин разработал проект пенсионной реформы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Минфин 

28 апреля. Mossovetinfo.ru - Министерство финансов России разработало предложения по совершенствованию пенсионной системы по итогам февральского совещания правительства, сообщают «Ведомости».

План пенсионной реформы состоит из 6 пунктов и затрагивает основные составляющие пенсионной системы.

Предлагается повысить пенсионный возраст до 65 лет (повышая его постепенно на 6-12 месяцев в год). Планируется установить единый тариф социального страхования и взимать его со всей зарплаты. Также предлагается сбор страховых взносов передать в ведение Федеральной налоговой службы.

Кроме того, Минфин предлагает полностью или частично отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам.
В отношении бюджетников, которые имеют право на досрочную пенсию, предлагается постепенно повысить необходимый стаж таким образом, чтобы он совпал с общеустановленным пенсионным возрастом.

С 2019 года планируется отказаться от обязательного накопительного компонента пенсии и сделать его квазидобровольным, то есть создать такие условия, чтобы гражданам было выгодно самостоятельно вносить взносы на свои будущие пенсии.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Минфин 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru