Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.10.2012 03:00

СМИ: Выборы мэра Москвы могут пройти раньше запланированного срока

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 октября. Mossovetinfo.ru - Выборы мэра Москвы могут пройти на год раньше запланированного срока, сообщает во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. Подчеркивается, что соратники Собянина опасаются, что оппозиция может победить на выборах в Московскую городскую думу (2014 год) и "испортить старт Собянина на выборах мэра". 

Источник также сообщает, что вице-мэр Анастасия Ракова уже обсуждает предвыборную программу с ведущими политтехнологами. В мэрии хотят провести выборы в 2014 году. Издание отмечает, что представитель мэрии эту информацию опроверг.

В понедельник известный юрист, создатель и руководитель антикоррупционного проекта "РосПил" Алексей Навальный сообщил, что у оппозиции будет единый кандидат на выборах мэра Москвы.

По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Сергей Собянин бы победу на выборах мэра Москвы в том случае, если бы они проводились в минувшее воскресенье. Он набрал бы 55% голосов избирателей. В свою очередь, опрос "Левада-центра" в конце сентября показал иные данные. По его результатам, только 36% москвичей готовы отдать свой голос за Собянина.

Московская городская дума в июне 2012 года приняла закон о прямых выборах мэра. Очередные выборы должны состояться в 2015 году.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru