Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     03.09.2015 11:03

Собянин: благоустройство улиц в центре Москвы будет продолжено

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 сентября, Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел участки благоустройства улиц, прилегающих к Центральному детскому магазину и Мясницкой улице, и сообщил, что  работа по благоустройству улиц будет продолжена. 

«В Москве прибавилось ещё шесть благоустроенных улиц вокруг Центрального детского магазина, а также большая историческая улица Мясницкая, почти два километра — от Лубянки до Садового кольца. Благоустроены не полностью, частично, но тем не менее всё пространство вокруг этого комплекса теперь комфортное для пешеходов, открылись новые скверы, площади. И конечно, исторические фасады домов приведены в порядок. Сделано хорошее, качественное освещение. Настроение у тех, кто приходит сюда, совсем иное. Город воспринимается теперь по-другому. Это не окончание работ в центре города, а их начало. И многие люди подходят и просят, чтобы пришли в их переулки, на их улицы и также навели порядок, благоустроили. Так что мы эту программу будем продолжать и в дальнейшем. Спасибо, друзья!», - сказал Сергей Собянин встречаясь с жителями в центре Москвы. 

Расширение тротуаров улиц в новых пешеходных зонах сделало улицы более безопасными и комфортными, а обновление исторических фасадов, сделало улицы более привлекательными для москвичей, гостей столицы, туристов. Отвечая на вопросы студентов Высшей школы экономики, которые обратились к Собянину на Мясницкой улице у одного из своих учебных корпусов, мэр Москвы обещал поспособствовать озеленению участков улицы. «Здесь будут цветы, будет высажено несколько десятков кустарников. Где возможно, мы и деревья высаживаем», - сказал Сергей Собянин. 

Напомним, что в нынешнем сезоне в центре города по программе «Моя улица» будет реконструировано, в более комфортном для пешеходов формате, свыше 50 улиц.

Ниже на фото: С.Собянин осматривает 2 сентября благоустройство улиц и беседует с москвичами. Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы


x

Карта места

Array

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru