Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     09.11.2010 10:38

Собянин и Громов будут наращивать взаимодействие регионов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

09.11.2010 - MOSSOVETINFO.RU - Губернатор Московской области Борис Громов на совещании в понедельник сообщил о том, что взаимодействие правительств Московской области и Москвы наращивается по многим направлениям. По информации пресс-службы губернатора Мсоковской области, в ближайшие дни состоятся очередная встреча губернатора Московской области Б. В. Громова и мэра Москвы С. С. Собянина, в ходе которой будет обсуждаться широкий спектр вопросов, актуальных для обоих регионов, а также заседание Объединенной коллегии правительств Московской области и Москвы.

В опубликованном в понедельник пресс-службой президента РФ перечне поручений по итогам совещания по проблемам дорожного движения в Москве  правительству Москвы и правительству Московской области предложено:

" а) осуществить комплекс мер по сносу сооружений, возведённых без соответствующих разрешений, расположенных вблизи проезжей части дорог.

Срок – 1 мая 2011 года;

б) внести в градостроительные документы Москвы и Московской области изменения, касающиеся установления обязательного требования об учёте при строительстве зданий и сооружений норм их транспортного обслуживания, в том числе о создании мест для парковки.

Срок – 1 марта 2011 года;

в) создать диспетчерский центр управления автомобильным движением в границах Москвы и Московской области.

Ответственные: Собянин С.С.; Громов Б.В.

Срок – 1 апреля 2011 года".

Также Дмитрий Медведев предложил правительству Москвы и правительству Московской области совместно с МВД России и Ространснадзором проведение комплекса мер:

"а) по ограничению въезда в г.Москву автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, и грузового автомобильного транспорта;

б) по оптимизации работы светофоров и других устройств для регулирования дорожного движения, а также по оптимизации их количества на улично-дорожной сети;

в) по оборудованию на автомобильных дорогах полосы для движения общественного транспорта, а также по усилению дисциплины вождения на этой полосе.

Ответственные: Собянин С.С., Громов Б.В., Нургалиев Р.Г., Левитин И.Е.

Срок – 1 мая 2011 года".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru