Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.10.2012 01:41

Собянин хочет обязать ларечников платить часть налогов заранее

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 октября. Mossovetinfo.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин хочет ввести для мелкого и среднего бизнеса, работающего в сфере розничной торговли и бытовых услуг, специальный сбор, не зависящий от декларируемых доходов или налогового режима. 

С такой просьбой градоначальник обратился в письме к президенту РФ Владимиру Путину в начале октября, сообщает в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, знакомый с подготовкой письма. Отмечается, что Собянин ссылается на поручение Путина, по которому правительство до 1 декабря 2012 года должно придумать, как пополнить местные бюджеты с помощью специальных налогов.

Источник сообщает, что налог будет уплачиваться как авансовый платеж по налогу на прибыль или его аналогу в упрощенной системе налогообложения. Если компания декларирует прибыль, сбор становится частью ее налога, если заканчивает год с убытком или сдает нулевую отчетность - остается в бюджете. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru