Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.07.2015 13:43

Собянин объяснил, что тариф на капремонт жилья в Москве обоснован стоимостью и сроками ремонта

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля, Mossovetinfo.ru – Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нынешний тариф (15 рублей за квадратный метр квартиры) обоснован стоимостью и сроками ремонта жилья. Если платить менее 15 рублей за квадратный метр, то дома не будут успевать ремонтировать по графику, сказал С.Собянин в четверг в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва». 

«Межремонтный период определён. От капитального до капитального ремонта дома - не более 30 лет. Весь жилой фонд расписывается в этом графике. Можно чаще, но не все захотят, поскольку это будет в три раза дороже», сказал Собянин. «Стоимость капремонта (установлена – ред.)— исходя из реальной стоимости материалов, которые необходимы для ремонта дома»,- пояснил Собянин. 

Собянин пояснил, что тариф 15 рублей за кв.метр. на капремонт жилья является ответственным и правдивым. «Мы должны быть ответственными и правдивыми. Если ремонт стоит реально 15 рублей, то нужно соответственно и устанавливать сумму. Если ремонт стоит 15 рублей, а собрали по 7, это означает, что через несколько лет вам ремонтировать будет не на что», - подчеркнул мэр Москвы. 

Между тем, как сообщало минувшим днем ИА Моссовет, глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская полагает, что московские власти «получат социальный взрыв в сентябре» из-за высоких тарифов на капремонт жилья в Москве. Хованская уже неоднократно призывала Собянина снизить вдвое тариф на капремонт в Москве. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru