Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     12.12.2014 23:33

Собянин предлагает установить торговый сбор в Москве с 1 июля 2015 года

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 декабря, MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает установить торговый сбор в Москве с 1 июля 2015 года, - сообщили ИА Моссовет в Мосгордуме.

«Установить с 1 июля 2015 года на территории города Москвы торговый сбор в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации», - предлагается законопроектом, внесенным мэром Москвы в Мосгордуму.

Законопроектом предлагается установить льготы по торговому сбору. Предлагается освобождить от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления следующих видов торговой деятельности: розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов; торговля на ярмарках выходного дня и региональных ярмарках; торговля через объекты стационарной и нестационарной торговой сети, расположенные на территории розничных рынков. Также предложено освободить от уплаты торгового сбора: организации федеральной почтовой связи и автономные, бюджетные и казенные учреждения.

Ставки торгового сбора при организация розничных рынков предложено установить в размере: 50 рублей в квартал за 1 кв. метр площади розничного рынка; 40 500 рублей в квартал за объект осуществления торговли при развозной и разносной розничной торговле. Ставки за торговлю через объекты стационарной торговой сети дифференцированы в зависимости от размера объекта торговли и района его расположения.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru