Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     30.05.2013 01:45

Собянин: "Прохорову вряд ли интересна городская должность"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

МОСКВА. 30 мая. MOSSOVETINFO.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин сомневается, что бизнесмен Михаил Прохоров будет избираться на региональном уровне, в том числе в мэры Москвы. Об этом Собянин заявил в интервью группе корреспондентов "Московских новостей", интернет версия которого опубликована в четверг на официальном сайте мэрии.  "Михаил Прохоров всё-таки политик федерального уровня, он баллотировался в президенты, поэтому вряд ли ему интересна городская должность", - заявил Собянин. 

Собянин также сказал, что прямые выборы мэра позволят мэру работать более эффективно. "Вообще для Москвы выборный Мэр — это, конечно, шаг вперёд. Человек, которого поддержали избиратели, у которого есть мандат доверия, ещё быстрее и эффективнее может реализовать то, что задумал, те программы, которые озвучил", - сказал Собянин.

Напомним, что бизнесмен Михаил Прохоров ранее неоднократно заявлял не только о своем намерении избираться на пост мэра Москвы, но и за год до мэрских выборов избраться в депутаты Мосгордумы по одномандатному округу. Выборы в Мосгордуму должны состояться в сентябре 2014 года, а выборы мэра Москвы – в сентябре 2015 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru